Contacto general: museoza@aragon.es

Nombre Denominación Correo electrónico
Aguilera Aragón, Isidro Director iaguilera@aragon.es
ÁREA I Conservación, Investigación
Arguís Rey, María Luisa Facultativa Superior de Patrimonio Cultural
(Bellas Artes)
mlarguis@aragon.es
Hernández Prieto, Mª Ángeles Facultativa Superior de Patrimonio Cultural
(Etnología, Cerámica)
mahernandez@aragon.es
Paz Peralta, Juan Ángel Facultativo Superior de Patrimonio Cultural
(Antigüedad, Cerámica)
japaz@aragon.es
Diez de Pinos López, Nerea Conservadora – restauradora
(Documento gráfico)
ndiezdepinos@aragon.es
Gallego Vázquez, Carmen Conservadora – restauradora
(Pintura)
cgallego@aragon.es
Dueñas Jiménez, Mª Jesús Administrativa / Biblioteca mjduennas@aragon.es
Garrido Lapeña, José Fotógrafo jgarrido@aragon.es
Labaila Sancho, Ana Cristina Facultativa Técnica de Patrimonio Cultural
(Bellas Artes)
aclabaila@aragon.es
Blanco Domínguez, Paula Facultativa Técnica de Patrimonio Cultural
(Bellas Artes)
pblancod@aragon.es
Fabre Murillo, José Facultativo Técnico de Patrimonio Cultural
(Antigüedad)
jfabre@aragon.es
ÁREA II Educación, Difusión
Álvarez Almazán, Aixa Facultativa Técnica de Patrimonio Cultural
(Comunicación – Difusión)
aalvarezal@aragon.es
ÁREA III Administración, Gestión
Gracia Gil, Miguel Ángel Jefe de Unidad de mantenimiento magraciagi@aragon.es
Uriol Díez, Mª del Carmen Administrativa mcuriol@aragon.es