Contacto general: museoza@aragon.es

Nombre Denominación Correo electrónico
Aguilera Aragón, Isidro Director iaguilera@aragon.es
ÁREA I Conservación, Investigación
Arguís Rey, María Luisa Facultativa Superior
(Bellas Artes)
mlarguis@aragon.es
Paz Peralta, Juan Ángel Facultativo Superior
(Antigüedad, Cerámica)
japaz@aragon.es
Hernández Prieto, Mª Ángeles Facultativa Superior
(Etnología, Cerámica)
mahernandez@aragon.es
Diez de Pinos López, Nerea Conservadora – restauradora
(Documento gráfico)
ndiezdepinos@aragon.es
Gallego Vázquez, Carmen Conservadora – restauradora
(Pintura)
cgallego@aragon.es
González Pena, Mª Luisa Conservadora – restauradora
(Antigüedad)
mlgonzalezp@aragon.es
Dueñas Jiménez, Mª Jesús Administrativa / Biblioteca mjduennas@aragon.es
Garrido Lapeña, José Fotógrafo artístico jgarrido@aragon.es
Gimeno Martínez, Belén Facultativa técnica de patrimonio cultural bgimenom@aragon.es
ÁREA II Educación y difusión
Gil Aguado, Ana Mª Facultativa técnica de patrimonio cultural amgilag@aragon.es
Lasala Royo, Sabina Facultativa técnica de patrimonio cultural slasala@aragon.es
Labaila Sancho, Ana Cristina Facultativa técnica de patrimonio cultural aclabaila@aragon.es
ÁREA III Administración, gestión
Uriol Díez, Mª del Carmen Administrativa mcuriol@aragon.es
Gracia Gil, Miguel Ángel Jefe de Unidad de mantenimiento magraciagi@aragon.es